Футбол. Сборная Кыргызстана сыграла вничью с Таджикистаном

19 ноября 2019 22:05 3428 Barometr

В Бишкеке на стадионе имени Долена Омурзакова состоялся футбольный матч между сборными Кыргызстана и Таджикистана.

В  первой половине первого тайма таджикистанцам удалось открыть счет в  матче, отличился Жахонгир Эргашев и вывел свою команду вперед - 1:0.  После пропущенного гола кыргызстанцы еще больше активизировались, однако  забить им не удалось в первом тайме.
С начала второго тайма  кыргызстанцы взяли инициативу в свои руки и атаковали непрерывно.  Удалось им сравнять счет только в концовке матча, на 83-й минуте  отличился защитник Тамирлан Козубаев - 1:1.
После нескольких минут оживленной игры кыргызстанцам не удалось удвоить преимущество, и матч завершился ничейным счетом - 1:1.

Отметим, поединок прошел в рамках отборочного раунда чемпионата мира - 2022 и  Кубка   Азии -  2019.

В этом  отборочном раунде сборная Кыргызстана играет в группе F наряду с  Японией, Таджикистаном, Мьянмой и Монголией.

Свой стартовый матч кыргызстанцы уступили сборной Таджикистана. Во втором матче кыргызстанцы разгромили Мьянму в Бишкеке со счетом 7:0,  а затем 15 октября в Улан-Баторе    одержали победу над сборной Монголии со счетом 2:1. Матч с Японией кыргызстанцы уступили со счетом 0:2 в Бишкеке.