Футбол. Сборная Кыргызстана разгромила Мьянму и одержала самую крупную победу в истории

10 октября 2019 22:56 6092 Гулиза Авазова

Сборная Кыргызстана по футболу одержала свою первую победу в отборочном раунде чемпионата мира - 2022 и Кубка Азии - 2023.

Отметим, сегодня сборная Кыргызстана играла против Мьянмы на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Со стартовым свистком кыргызстанцы начали свою атаку, и на пятой минуте счет в матче открыл Эдгар Бернхардт - 1:0.

К концу первого тайма счет в матче уже стал разгромным - 5:0.

Дубль оформил Эдгар Бернхардт, также по одному голу на счету у Алимардона Шукурова и Валерия Кичина, а также зафиксирован автогол.

Во втором тайме Шукуров забил свой второй гол, а Бернхардт реализовал пенальти успешно и оформил хет-трик.

Сборная Кыргызстна одержала победу со счетом 7:0.

Отметим, это самая крупная победа сборной Кыргызстана в истории кыргызского футбола, ранее крупный счет был зафиксирован в матче с Мальдивами (6:0) в 1997 году.