Футбол. Сборная Кыргызстана проиграла Японии. Счет 0:2

14 ноября 2019 19:31 1700 Barometr

Сегодня, 14 ноября, в Бишкеке на стадионе имени Долена Омурзакова прошел матч между сборными Кыргызстана и  Японии в рамках отборочного раунда чемпионата мира - 2022 и Кубка Азии - 2019. Об этом передает спортивный обозреватель Barometr.kg.

В первом тайме сборная Кыргызстана начала игру активно, однако к концу тайма из-за ошибки вратаря судья назначил пенальти, которую успешно реализовали футболисты из Японии - 0:1.

В начале второго тайма снова пропустили кыргызстанцы, в этот раз со штрафного удара, отличился Генки Харагучи - 0:2.

После кыргызстанцы старались атаковать и сократить счет, однако им этого сделать не удалось. Окончательный счет матча 2:0 в пользу сборной Японии.

Напомним стартовый состав команды Кыргызстана:

• Вратарь: Кутман Кадырбеков («Дордой»)
  • Защитники: Валерий Кичин («Динамо-Минск», Беларусь),  Виктор Майер  («Виденбрюк»,  Германия), Мустафа Юсупов («Дордой») и Тамирлан Козубаев («ПКНС»,   Малайзия)
  • Полузащитники:  Алимардон Шукуров  («Болуспор», Турция), Эдгар Бернхардт  («Кедах», Малайзия), Фархат  Мусабеков, Бекжан  Сагынбаев (все –  «Дордой») и Гулжигит Алыкулов   («Неман», Беларусь).
  • Нападающий: Мирлан Мурзаев («Дордой»).

Напомним, в этом  отборочном раунде сборная Кыргызстана играет в группе F наряду с  Японией, Таджикистаном, Мьянмой и Монголией. Свой стартовый матч кыргызстанцы уступили сборной Таджикистана. Во втором матче кыргызстанцы разгромили Мьянму в Бишкеке со счетом 7:0, свой последний матч сыграли 15 октября в Улан-Баторе и одержали победу над сборной Монголии со счетом 2:1.