Отбор ЧМ-2022: сборная Кыргызстана по футболу одержала победу над Монголией

15 октября 2019 16:07 4287 Гулиза Авазова

Национальная сборная Кыргызстана по футболу одержала победу над Монголией в рамках отборочного раунда чемпионата мира  по футболу - 2022  и Кубка  Азии - 2023. Отметим, матч прошел сегодня, 15 октября, в городе Улан-Баторе.

В первом тайме сборная Кыргызстана полностью взяла на себя инициативу в матче, на 13-й минуте Мирлан Мурзаев выкатил передачу на дальнюю штангу, где оказался вовремя Гулжигит Алыкулов, который отправил мяч в ворота.

В концовке первого тайма на этот раз отличился Мурзаев, который после удара из-за штрафной площади оказался один перед вратарем сборной Монголии и спокойно его переиграл - 2:0.

Однако во втором тайме картинка игры изменилась, и теперь хозяева поля начали активно атаковать, даже создали несколько опасных моментов. Особенную подпитку им в этом дал пенальти, назначенный на 57-й минуте судьей матча в ворота сборной Кыргызстана. Исполнил его Норжмоо Цеденбал, который сократил счет в матче 1:2.

В середине тайма сборной Кыргызстана удалось взять в себя руки, снова пошла на атаки, однако они не увенчались успехом. Окончательный счет в матче 2:1 в пользу сборной Кыргызстана.

Напомним, в этом    отборочном раунде сборная Кыргызстана играет в группе F наряду с одной из сильнейших команд Азии - Японией, а также Таджикистаном,      Мьянмой и Монголией. Свой стартовый матч кыргызстанцы уступили сборной Таджикистана. Во втором матче кырызстанцы разгромили Мьянму в Бишкеке со счетом 7:0.