Главный тренер Кыргызстана по греко-римской борьбе: Ребята боролись неплохо

17 сентября 2019 18:28 3370 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

"Ребята боролись неплохо, чемпионат мира был непростым, есть команды, которые вообще не получили лицензии. Наши ребята могли бы бороться лучше, но это спорт", - прокомментировал итоги чемпионата мира главный тренер сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе Азат Эркинбаев.

Он отметил, что у сборной есть шансы завоевать лицензии на Олимпийские игры в Токио еще в двух турнирах. "На эти турниры мы будем готовиться еще лучше", - заметил он.

Также тренер заметил, что в следующих турнирах будет участвовать чемпион Азии Акжол Махмудов. "У него была травма, и сейчас Акжол начал тренировочный процесс, он будет участвовать в лицензионных турнирах в следующем году", - добавил Эркинбаев.

Напомним, чемпионат мира проходит по трем видам борьбы, в частности,  греко-римской, вольной и женской. Всего Кыргызстан на этом чемпионате представляют 23 борца.

В этом чемпионате, помимо медалей, разыгрываются путевки на Олимпийские игры в Токио, который пройдет в 2020 году.

По греко-римской борьбе кыргызстанцы завершили свое участие с одной лицензией, которую завоевал Атабек Азисбеков в весовой категории до 87  кг. Также он занял пятое место, а седьмым стал тяжеловес Мурат Рамонов  (до 120 кг).

Помимо них пятое место занял Тынар Шаршенбеков, однако он выступил в неолимпийском весе до 63 кг.