Борец Атабек Азисбеков завоевал лицензию на Олимпийские игры

16 сентября 2019 15:03 2615 Гулиза Авазова

Борец греко-римского стиля Атабек Азисбеков завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио (Япония). Об этом передает из Астаны спортивный обозреватель Barometr.kg.

Отметим, во второй утешительной схватке Азисбеков выиграл у представителя Китая Джунджие На со счетом 6:1.

Тем самым он теперь проведет поединок за бронзу, однако независимо от результата данного поэдинка кыргызстанец завоевал путевку на Олимпийские игры - 2020.

Напомним, во второй день чемпионата из трех борцов Кыргызстана  единственный,  кто выиграл стартовую схватку, стал Атабек Азисбеков в  весовой категории до 87 кг,  который одолел Лаймутиса Адомаитиса из  Литвы. Однако затем уступил Виктору Лоринцу из Венгрии. В связи с тем, что венгерский борец вышел в финал, Азисбеков получил шанс проверить свои силы в утешительном турнире.

В утешительной части сначала он выиграл у Шыхазберди Овелекова со счетом 6:0, а затем ему в упорной борьбе противостоял Джунджие На. Тем самым вошел в пятерку лучших в этом чемпионате и завоевал путевку.