Борец Мурат Рамонов уступил олимпийскую лицензию и стал седьмым на чемпионате мира

17 сентября 2019 17:56 3822 Гулиза Авазова

Борец Мурат Рамонов уступил поединок в утешительном раунде и занял седьмое место на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан).

В утешительном раунде, который в случае победы дает шанс побороться за бронзу, тяжеловес Мурат Рамонов (до 120 кг) сегодня, 17 сентября, провел схватку с Хеики Наби из Эстонии. Эту встречу кыргызстанец уступил со счетом 1:3.

Тем самым он также уступил лицензию на Олимпийские игры в Токио (Япония) и завершил свое участие в чемпионате мира на седьмом месте.

Напомним, Рамонов дошел до четвертьфинала, однако поединок за выход в полуфинал, который обеспечил бы ему лицензию на  Олимпиаду-2020, он уступил кубинскому борцу Оскару Пино Хиндс. В свою очередь борец из Кубы вышел в финал чемпионата, и Рамонов получил шанс побороться в утешительном турнире.

Также сегодня стартовали состязания по женской борьбе, где выступила кыргызстанка Мадина Надирова в весовой категории до 55 кг. Стартовую встречу она уступила представительнице США Джакарра Винчестер. Счет встречи - 10:0.