Александр Крестинин о матче с Японией: С первых минут ребята очень уверенно сражались

15 ноября 2019 09:30 2844 Гулиза Авазова

"С первых минут ребята очень уверенно сражались, при всем уважении сборной Японии результат игры не совпадает с моими ожиданиями", - сказал главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин после матча со сборной Японии.

Как отметил тренер, по качеству игры его ожидания оправдались, так как сборная Кыргызстана играла уверенно. "Ребята очень уверенно сражались  с первых минут, сборная Японии забила, их вратарь выручил, а мы не использовали свои моменты и допустили две ошибки", - сказал он.

Также Крестинин заметил, что опасных моментов у ворот сборной Японии было не меньше, чем у его команды.

Также по первому пропущенному голу от Японии тренер заметил, что была ошибка вратаря, однако причину разберут позже.

Напомним, матч между сборными Кыргызстана и Японии прошел 14 ноября в Бишкеке в рамках отборочного раунда чемпионата мира - 2022 и Кубка Азии - 2019.

Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу Японии. В первом тайме сборная Кыргызстана начала игру активно, однако к концу тайма из-за ошибки вратаря судья назначил пенальти, который успешно реализовали футболисты из Японии - 0:1.

Напомним, в этом  отборочном раунде сборная Кыргызстана играет в группе F наряду с  Японией, Таджикистаном, Мьянмой и Монголией. Свой стартовый матч кыргызстанцы уступили сборной Таджикистана. Во втором матче кыргызстанцы разгромили Мьянму в Бишкеке со счетом 7:0,  а затем 15 октября в Улан-Баторе одержали победу над сборной Монголии со счетом 2:1

Теперь  сборная Кыргызстана встретится с Таджикистаном 19 ноября в Бишкеке, в этот же день Мьянма сыграет с Монголией. В настоящее время кыргызстанцы занимают второе место в группе "F", опережая сборную Таджикистана по разнице голов.