Мээрим Джуманазарова стала чемпионкой Азии по борьбе среди молодежи

11 июля 2019 17:29 5085 1 Гулиза Авазова

Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова стала чемпионкой Азии по борьбе среди молодежи, который проходит в Чонбури (Таиланд).

В финальном бою в весовой категории до 68 кг кыргызстанка встретилась с Риной Мияджи из Японии. По итогам поединка она победила со счетом 8:6 и тем самым завоевала золото чемпионата.

Отметим, это первое золото сборной Кыргызстана на  молодежном чемпионате Азии.

Другая кыргызстанка Назира Марсбек кызы также пробилась в финал в весе до 59 кг, уступила Аншу Аншу из Индии и стала серебряным призером.

Напомним, в первые два дня чемпионата прошли состязания по греко-римской борьбе, где кыргызстанцы Нуржигит Кенешбек уулу и Акылбек Талантбеков завоевали серебряные медали.