Мээрим Жуманазарова и Назира Марсбек кызы пробились в финал молодежного чемпионата Азии по борьбе

11 июля 2019 11:50 7285 Гулиза Авазова

Мээрим Жуманазарова и Назира Марсбек пробились в финал чемпионата Азии по борьбе среди молодежи, который проходит в Чонбури (Таиланд).

Как сообщает Объединенный мир борьбы, сегодня, 11 июля, стартовали состязания по женской борьбе в рамках молодежного чемпионата, и в этот день будут разыгрываться пять комплектов медалей.

Сегодня Кыргызстан представляли всего двое девушек, которые теперь проведут схватки за золото чемпионата.

В частности, в весовой категории до 59 кг выступает Назира Марсбек кызы, которая в четвертьфинале одолела Ан Туйет Трана из Вьетнама со счетом 10:0, а затем в борьбе за выход в финал оказалась сильнее Цуомолага Цуомолага (7:3). Теперь в финале она встретится с Ашу Аншу из Индии.

В состязаниях категории до 68 кг Мээрим Джуманазарова также стартовала с четвертьфинала, где с легкостью одолела таиландскую спортсменку Яринда Аирланга – 10:0. А затем также без особого труда выиграла у Цин Ли из Китая (8:1).

Теперь за золото кыргызстанка выступит против Рина Мияджи из Японии.

Отметим, в первые два дня чемпионата прошли состязания по греко-римской борьбе, где кыргызстанцы Нуржигит Кенешбек уулу и Акылбек Талантбеков завоевали серебряные медали.