Молодой борец Акылбек Талантбеков взял серебро чемпионата Азии

9 июля 2019 18:04 2199 Гулиза Авазова

Кыргызстанец Акылбек Талантбеков завоевал серебряную медаль чемпионата Азии по борьбе среди молодежи, который стартовал сегодня, 9 июля, в Чонбури (Таиланд).

Как сообщает Объединенный мир борьбы, в первый день чемпионата разыгрываются пять комплектов медалей по греко-римскому стилю.

В весовой категории до 77 кг кыргызстанец Талантбеков стартовал с четвертьфинала, где одолел узбекистанца Дильшота Омонгельдиева со счетом 5:4, а затем в полуфинале выиграл у Бахетижианга Келана из Китая (7:0).

В решающей схватке за золото выступил против Мохаммада Нагаоси из Ирана и уступил ему со счетом 3:6.

Таким образом, он завоевал серебро чемпионата и принес первую медаль сборной Кыргызстана в континентальном молодежном первенстве.