Мээрим Джуманазарова поборется за золото чемпионата мира по борьбе среди юниоров

15 августа 2019 09:10 3873 Гулиза Авазова

Чемпионка Азии среди молодежи Мээрим Джуманазарова вышла в финал чемпионата мира по борьбе, который проходит в эти дни в Таллине (Эстония).

Как сообщает Объединенный мир борьбы, на пути к финалу Джуманазарова провела четыре поединка, в частности, в квалификационном раунде она выиграла у спортсменки из Украины Кристина Малиавку (11:0). На стадии 1/8 финала с минимальным преимуществом одолела Ханум Велиевой (1:1), а в четвертьфинале без труда выиграла представительницу Канады Берита Джонсона со счетом 10:0.

В схватке за выход в финал кыргызстанка встретилась с Джайденом Лаурентом из США и также добилась победы досрочно, набрав нужное количество очков за 20 секунд до окончания времени поединка  - 11:0.

Теперь в финале ей предстоит соперница из Японии Наруха Матсуюки. Отметим, Джуманазарова выступает в весовой категории до 68 кг.

Отметим, в первый день чемпионата по женской борьбе также выступала Назира Марсбек кызы в весовой категории до 59 кг. Она одолела первую соперницу на стадии 1/8 финала, однако в четвертьфинале уступила Сае Нанджо из Японии и теперь выступить в утешительном поединке, который дает возможность при победе побороться за бронзу.

Напомним, ранее прошли поединки по вольной борьбе, где также выступила сборная Кыргызстана, однако им не удалось завоевать медали.