Легкоатлеты Дарья Маслова и Мусулман Джоломанов завоевали медали на чемпионате Беларуси

2 сентября 2019 17:10 4846 Гулиза Авазова

Легкоатлеты сборной Кыргызсана Дарья Маслова и Мусулман Джоломанов завоевали медали на открытом чемпионате Беларуси.

Как сообщает Федерация легкой атлетики Беларуси, в беге на 10 км Маслова преодолела дистанцию за 32 минуты 21.35 секунды. Этот результат позволил ей завоевать золото турнира.
"Хотелось, конечно,  сегодня выполнить норматив на чемпионат мира в Доху, но одной бежать тяжеловато. Если бы было в компании еще два-три человека, то было бы лучше. Делала разминку на основном стадионе -«Динамо» и могу сказать,  что он мне очень понравился", - сказала она.

На этом же чемпионате в беге на 1 500 метров среди мужчин на старт вышел кыргызстанец Мусулман Джоломанов, который показал результат 3 минуты 44.19 секунды и занял третье место.