Легкоатлет Мусулман Джоломанов завоевал бронзовую медаль на чемпионате Турции

9 февраля 2021 14:27 5166 Barometr
Поделиться в:
ok

Члены национальной сборной команды Кыргызской Республики по легкой атлетике Мусулман Джоломанов и Алмаз Эсенжанов приняли участие в Открытом чемпионате Турции в закрытых помещениях, который прошел с 5 по 6 февраля в городе Стамбуле. Сообщение об этом опубликовано на странице Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

По итогам турнира Джоломанов занял 3-е место на дистанции 1 500 м (результат – 3:49.47) и установил рекорд Кыргызстана в помещении. А также Джоломанов занял 6-е место на дистанции 3 000 м (8:22,51). Алмаз Эсенжанов на дистанции 1 500 м занял 16-е место и 10-е место - на 3 000 м.

Отметим, что в Открытом чемпионате приняли участие 111 спортсменов из девяти стран мира.

Спортсмены во главе с главным тренером Сатыбеком Чокаевым командированы за счет Дирекции по олимпийским видам спорта на основании календарного плана основных республиканских и международных соревнований дирекции.