Красочные фотографии Акылбека Талантбекова с чемпионата Азии по борьбе

10 июля 2019 14:44 11603 Гулиза Авазова

Barometr.kg представляет красочные фотографии с первого дня чемпионата Азии по борьбе среди юниоров, где кыргызстанец Акылбек Талантбеков взял серебряную медаль. Отметим, чемпионат проходит в Чонбури (Таиланд).

В первый день чемпионата разыгрывались пять комплектов медалей по греко-римской борьбе. Единственную медаль принес Талантбеков в весовой категории до 77 кг. Он стартовал с четвертьфинала, где одолел узбекистанца Дильшота Омонгельдиева со счетом 5:4, а затем в полуфинале выиграл у Бахетижианга Келана из Китая (7:0).

В решающей схватке за золото он выступил против Мохаммада Нагаоси из Ирана и уступил ему со счетом 3:6.

Сегодня, 10 июля, во второй день чемпионата, разыгрываются оставшиеся пять комплектов медалей по греко-римской борьбе. В финал чемпионата в весовой категории до 67 кг вышел Нуржигит Кенешбек уулу. Помимо него, сегодня на ковер вышли четверо кыргызстанцев, из которых Алмазбек Бегалиев (до 72 кг) и Данияр Шеримбеков проведут поединки за бронзовую медаль.