Футзал. Сборная Кыргызстана разгромила Турцию во втором товарищеском матче

5 декабря 2019 11:11 2076 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Второй товарищеский матч по футзалу между сборными Кыргызстана и Турции завершился разгромным счетом. Отметим, матч прошел в спорткомплексе "Газпром" в Бишкеке в рамках подготовки кыргызстанцев к чемпионату Азии - 2020.

В этом матче счет был открыт на третьей минуте, гости вышли вперед с помощью гола Джема Кескина, однако спустя две минуты сравнял Дильшат Кадыров - 1:1.

На 12-й минуте помог сборной выйти вперед Юлдашбай Салимбаев сборной Кыргызстана, однако спустя минуту счет снова сравнялся, отличился Онур Менги - 2:2.

В концовке тайма Кадыров записал на свой счет второй гол - 3:2.

Второй тайм  был еще богаче на голы, в частности, кыргызстанцы забили еще пять голов, а гости сумели ответить одним голом.

Авторами голов во втором тайме стали Салимбаев, Мирлан Жолдубаев, Нурсултан Абдылдаев,  Манас Абдрасул уулу и Шохрух Махмадаминов.

Днем ранее сборные Кыргызстана и Турции сыграли первый товарищеский матч, где кыргызстанцы добились победы со счетом 5:3.

Напомним, сборная   Кыргызстана вышла в финальный раунд чемпионата Азии 2020 года, который   пройдет с 24 февраля по 10 марта в Ашхабаде (Туркменистан).