Фотомоменты исторического матча сборной Кыргызстана с Мьянмой

11 октября 2019 09:00 3310 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Фотомоменты исторического матча сборной Кыргызстана с Мьянмой, прошедшего 10 октября на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке. Отметим, в этом матче сборная одержала победу со счетом 7:0.

В первом же тайме сборная забила пять мячей в ворота Мьянмы. Авторами голов стали Эдгар Бернхардт, Алимардон Шукуров, Валерий Кичин, а также Гулжигит Алыкулов, который направил мяч в ворота, и он рикошетом об игрока-соперника попал в ворота.

Во втором тайме Шукуров забил свой второй гол, а Бернхардт реализовал пенальти успешно и оформил хет-трик. Окончательный счет в матче 7:0 в пользу сборной Кыргызстана.

Отметим, это самая крупная победа сборной Кыргызстана в истории кыргызского футбола. Ранее крупный счет был зафиксирован в матче с Мальдивами (6:0) в 1997 году.

Напомним, в этом  отборочном раунде сборная Кыргызстана играет в группе F наряду с одной из сильнейших команд Азии - Японией, а также Таджикистаном,    Мьянмой и Монголией. Свой стартовый матч кыргызстанцы уступили сборной Таджикистана.

Так, самые волнительные кадры матча, которые сняла спортивный обозреватель редакции Barometr.kg: