Борец Мурат Рамонов проиграл поединок за выход в полуфинал чемпионата мира

16 сентября 2019 17:30 6306 Гулиза Авазова

Борец греко-римского стиля Мурат Рамонов проиграл в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Нур-Султане (Казахстан).

В борьбе за выход в полуфинал весовой категории до 130 кг Рамонов встретился с кубинским борцом Оскаром Пино Хиндс и уступил ему со счетом 4:6.

Отметим, ранее он выиграл два поединка, сначала в 1/16 финала одолел Рафала Андрея Кражевски из Польши (10:0), а затем хозяина ковра Мансура Шадукаева из Казахстана (2:1).

Теперь судьба Рамонова на этом чемпионате зависит от поединка кубинского борца, которому он проиграл в четвертьфинале. Если борец из Кубы выйдет в финал, кыргызстанец получит шанс побороться за бронзу и олимпийские лицензии в утешительном турнире.

Отметим, в этот день также на ковер вышли Кайрат Туголбаев в категории до 77 кг, который проиграл на стадии 1/16 финала Еврику Никогосяну из Франции и выбыл из чемпионата. Также завершил свое участие в этом чемпионате Каныбек Жолчубеков, уступивший Саилике Валихану из Китая на стадии 1/16 финала.

Напомним, на этом чемпионате разыгрываются лицензии на Олимпийские игры в Токио-2020. На счету у сборной Кыргызстана в настоящее время имеется одна лицензия, которую завоевал Атабек Азисбеков. Он также борется за бронзу чемпионата сегодня и выйдет на ковер против узбекстанского борца Рустама Ассакалова.