Массовый пятничный намаз на парковке "Бишкек Парка" возмутил пользователей Сети

30 марта 2018 16:55 2590 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Массовое скопление людей на пятничный намаз в подземной парковке торгового центра "Бишкек Парк" возмутил пользователей социальной сети "Фейсбук". 

По мнению пользователей, данное подвальное помещение предназначено для парковки автотранспорта клиентов, а для пятничного намаза есть множество мечетей в городе, но никак не в подвале ТЦ. 

Отметим, сегодня, 30 марта, администрация "Бишкек Парка" организовала пожарные учения в связи с трагическими событиями в Кемерове.

Напомним, ранее в Росиии в торговом центре произошел пожар, по официальным данным, погибли 64 человека, большинство из которых дети. 

Напомним, недано только утих скандал вокруг торгового центра "Бишкек Парк", связанный c национальным головным убором кыргызов - ак калпаком. В одном из торговых центров во время шоу на собаку надели ак калпак. В обществе это вызвало негодование, так как люди посчитали это неуважением традиций. После организаторы принесли свои извинения.

Позже депутатов попросили принять нормы закона о защите национальных ценностей, традиций и устоев. А депутаты в свою очередь потребовали наказать организаторов шоу. Активисты провели митинг у торгового центра, где проводили шоу, требуя выплатить 10 млн сомов. При этом они не уточнили, на каком основании оргнизаторы должны выплачивать требуемую сумму.

Отметим, ак калпак - символ кыргызов, его надевают исключительно на мужчин в знак уважения.

Ссылка: https://barometr.kg/content12941



Добавить комментарий