Впервые футболисты Кыргызстана получат звания мастеров-международников

29 марта 2018 14:42 1697 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Впервые в истории футболисты национальной сборной Кыргызстана получат звания мастеров спорта международного класса за выход на Кубок Азии - 2019. Об этом Barometr.kg сообщил глава Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Канат Аманкулов.

Отметим, впервые футболисты Кыргызстана вышли на финальный раунд Кубок Азии, где играют сильнейшие 24 сборные континента. По этому случаю команде во главе с тренером Александром Крестининым президент Федерации футбола Кыргызстана Семетей Султанов вручил $120 тыс.

По словам Аманкулова, за такую победу необходимо поощрения и со стороны государства, так как нелегко добиться таких результатов в командных видах спорта. "Сразу после победы над Индией решили им присвоить звания мастеров спорта международного класса. Необходимо поддерживать игровые виды спорта", - добавил он. 

Напомним, 22 марта сборная Кыргызстана выиграла у Мьянмы с крупным счетом - 5:1 в рамках отборочного раунда Кубка Азии-2019. Эта победа для сборной Кыргызстана имеет историческое значение, так как она позволила сборной завоевать путевку на Кубок Азии в ОАЭ. Затем 27 марта в заключительном матче отборочного этапа сборная встретилась с лидером группы Индией и одержала победу со счетом 2:1

В отборочном раунде Кыргызстан играл в одной группе со сборными Макао, Индии и Мьянмы. После победы над Индией у сборной страны 13 очков. Столько же очков у Индии, однако по дополнительным показателям она занимает первое место в группе, а кыргызстанцы стали вторыми. У Мьянмы 5 очков и третье место, в аутсайдерах Макао. 

Ссылка: https://barometr.kg/content12897



Добавить комментарий