Футбол: Кыргызстан выиграл у Индии на отборе Кубка Азии-2019

27 марта 2018 22:35 1367 Гулиза Авазова

Завершился футбольный матч между сборными Кыргызстана и Индии в рамках заключительного тура отборочного раунда Кубка Азии-2019. Игра прошла на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Отметим, сборные боролись за лидерство в группе.

Уже на третьей минуте матча с правого фланга после навеса в штрафную Кайрата Жыргалбек уулу удалось точно пробить по воротам Антону Землянухину. Вратарь сборной Индии не сумел отразить удар, и кыргызстанцы повели в счете - 1:0. Этот счет продержался до конца тайма, и с преимуществом хозяев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сборная Кыргызстана организовала еще больше серий атак, в результате чего удалось удвоить счет - 2:0, забил  Мирлан Мурзаев. Однако кыргызстанцы в конце игры пропустили мяч, и окончательный счет матча стал 2:1 в пользу Кыргызстана.

Напомним, в отборочном раунде Кыргызстан играл в одной группе со сборными Макао, Индии и Мьянмы. После победы над Индией у сборной страны 13 очков. Столько же очков у Индии, однако по дополнительным показателям сборная Индии занимает первое место в группе. У Мьянмы 5 очков и третье место,  в аутсайдерах Макао. Отметим, 22 марта сборная Кыргызстана выиграла перенесенный матч у Мьянмы. В этом матче кыргызстанцы с крупным счетом одолели соперников - 5:1. Победа для сборной Кыргызстана имеет историческое значение, так как она позволила сборной завоевать путевку на Кубок Азии в ОАЭ.