Юные дзюдоисты Чынгызхан Сагынбаев и Канбоолот Ырысбеков стали чемпионами Азии и Океании

29 июля 2019 09:15 2331 Гулиза Авазова

Юные дзюдоисты Чынгызхан Сагынбаев и Канбоолот Ырысбеков стали чемпионами Азии и Океании. Чемпионат среди кадетов прошел в китайском Тайбэйе.

Как сообщает официальный сайт состязаний, Кыргызстан на этом чемпионате представляли 12 дзюдоистов, которые в итоге завоевали две золотые, три серебряных и   бронзовую медали.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Чынгызхан Сагынбаев (до 60 кг) и Канбоолот Ырысбеков (до 55 кг). Серебряными призерами стали Исаева Ажар, Шахида Нурмухамедова, Анарбек Ишенбаев, а также бронзовую медаль завоевал Муса Шабданбеков.

Всего в чемпионате принимали участие юные дзюдоисты из 17 стран, где сборная Кыргызстана заняла четвертое общекомандное место.

Отметим, также в этом городе сегодня, 29 июля, стартует чемпионат Азии и Океании среди молодежи, где страну представят 13 дзюдоистов.