Видео. Пловец Денис Петрашов завоевал первую лицензию для Кыргызстана на Олимпийские игры в Токио

22 июля 2019 09:08 1675 Гулиза Авазова

Пловец Денис Петрашов завоевал лицензию на Олимпийские игры, которые пройдут в следующем году в Токио (Япония).

Как сообщает Федерация плавания Кыргызстана, Петрашов выступает на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Кванджу (Южная Корея). В частности, на дистанции 100 метров брассом в своем заплыве он финишировал первым. Кыргызстанец показал результат 1 минуту 0,94  секунды, которых хватило для завоевания лицензии на главные игры спортсменов.

Тем самым Петрашов установил новый рекорд Кыргызстана в этой дистанции.

Всего на 100 метров брассом в рамках чемпионата мира вышли на старт 87 пловцов, в итоге кыргызстанец занял 28-е месте.

Отметим, эта первая лицензия у сборной Кыргызстана в целом на Олимпийские игры в Токио.