Видео. Пловец Денис Петрашов взял вторую лицензию на Олимпийские игры в Токио

26 июля 2019 13:38 3436 Гулиза Авазова

Пловец Кыргызстана Денис Петрашов завоевал вторую лицензию на Олимпийские игры в Токио (Япония), которые пройдут в 2020 году.

Как сообщает Федерация плавания Кыргызстана, вторую лицензию Петрашов завоевал в состязаниях на дистанции 200 метров брассом в рамках чемпионата мира, который проходит в Кванджу (Южная Корея).

В предварительном заплыве на 200 метров брассом Петрашов финишировал первым и преодолел дистанцию за 2 минуты 11,65 секунды. Этого хватило, чтобы завоевать лицензию на Игры-2020. Также он установил очередной рекорд Кыргызстана.

В общем зачете кыргызстанец занял 24-е место, но сумел пробиться в полуфинал чемпионата мира.

Напомним, свою первую лицензию Петрашов завоевал на дистанции 100 метров брассом. Данная путевка стала первой для Кыргызстана.