Видео. Нураида Анаркулова завоевала бронзу молодежного чемпионата мира по борьбе

17 августа 2019 10:32 3314 Гулиза Авазова

Кыргызстанка Нураида Анаркулова завоевала бронзу чемпионата мира по женской борьбе среди юниоров. Отметим, чемпионат проходит в Таллине (Эстония).

Как сообщает Объединенный мир борьбы, в борьбе за медали в весовой категории до 57 кг Анаркулова стартовую встречу уступила Акие Ханаи из Японии со счетом 0:7. В последующем представительница Японии стала чемпионом в этом весе.

В свою очередь Анаркулова получила шанс побороться в утешительном раунде, где встретилась с Таней Теневой из Болгарии и одолела ее со счетом 13:2.

Затем в поединке за бронзу кыргызстанка выиграла с минимальным преимуществом при счете 3:3 у Бхарти Багхела из Индии.

Тем самым она заняла третье место чемпионата мира.

Напомним, ранее другая кыргызстанка Мээрим Джуманазарова завоевала серебряную медаль этого чемпионата мира.