Видео. Кыргызстанский армрестлер стал чемпионом мира среди юниоров

16 октября 2018 09:25 2049 Barometr
Поделиться в:
ok

Армрестлер из Кыргызстана Шахман Сулейманов стал чемпионом мира среди юниоров. Чемпионат мира по армрестлингу стартовал вчера, 15 октября, в Стамбуле (Турция).

Как сообщили в Федерации армрестлинга Кыргызстана, в первый день состязаний прошли состязания среди юниоров по борьбе на левой руке. Кыргызстанец Сулейманов выступил в весовой категории до 60 кг и сумел дойти до финала.

В решающей схватке он одолел грузинского спортсмена Гига Кодуа и завоевал золотую медаль.

Также в категории 54 кг Откур Асхат уулу завоевал серебряную медаль.

Как уточняется, в чемпионате участвуют более 1200 участников из 54 стран, которые поборются за медали в различных весовых и возрастных категориях на правой и левой руках.