Видео. Борец Жоламан Шаршенбеков завоевал серебро чемпионата Азии в Индии

20 февраля 2020 09:38 2222 Barometr

Борец Жоламан Шаршенбеков завоевал серебряную медаль финал чемпионата Азии,  который проходит в Нью-Дели (Индия).

Как сообщает Объединенный мир борьбы, во второй день состязаний разыгрывались медали в оставшихся пяти весовых категориях, где среди кыргызстанцев единственный Шаршенбеков пробился в финал чемпионата.

Отметим, Шаршенбеков выступал в весовой категории до 60 кг и на пути к финалу одолел казахстанца Айдоса Султангали со счетом 7:6, а затем в четвертьфинале оказался сильнее монгольского  борца Даваабанди Мунк Эрдене - 10:0 и в борьбе за выход в финал нанес поражение борцу из Ирана  Мехди Мохсен Неджаду (9:2).

В борьбе за золото он вышел на ковер против представителя Японии Кеничиро Фумито и уступив со счетом 0:4, занял второе место континентального первенства.

Кроме Шаршенбекова, во второй день бронзу завоевал Руслан Царев (до 72 кг), Бексултан Махмудов (до 97 кг) стал пятым.

Напомним, в первый день чемпионата также серебро завоевал Азат Салидинов (до 87 кг), а бронзовыми призерами чемпионата стали Ренат Илияс уулу (до 77 кг) и тяжеловес Роман Ким (до 130 кг).

Сегодня в борьбу вступают девушки в частности Айсулуу Тыныбекова, Айпери Медет кызы, Нураида Анаркулов и Назира Марсбек кызы.