Видео. Борец Азат Салидинов завоевал серебро чемпионата Азии

19 февраля 2020 09:40 2412 Barometr

В первый день чемпионата Азии борцы Кыргызстана завоевали три медали.

Отметим, чемпионат стартовал в Нью-Дели (Индия), первыми в борьбу вступили представители греко-римского стиля.

Как сообщает Объединенный мир борьбы, по итогам дня единственным кыргызстанцем, который пробился в финал чемпионата, стал Азат Салидинов в весовой категории до 87 кг.

В стартовом поединке он одолел таджикистанца Сухроба Абдулхаева со счетом 4:2, оказался сильнее борца из Ирака Аббаса Шаалана Аль Тамими - 9:0.

В полуфинальной схватке выиграл у иранского борца Бехруза Хедаята и вышел в финал.

Однако в борьбе за золото уступил представителю Индии Кумару Сунилу со счетом 0:5 и стал серебряным призером чемпионата.

Помимо него, в первый день чемпионата бронзовыми призерами чемпионата стали Ренат Илияс уулу (до 77 кг) и тяжеловес Роман Ким (до 130 кг).