Видео. «Арсенал» добыл волевую победу над «Валенсией» благодаря дублю Ляказетта

3 мая 2019 12:03 3204 Улукман Бейшеналиев

2 майя завершился первый матч 1/2 финала Лиги Европы между «Арсеналом» и «Валенсией». Об этом сообщает спортивный сайт Chempionat. Игра проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув». Победу во встрече одержали хозяева со счетом 3:1.

Счет в игре на 11-й минуте открыл защитник гостей Муктар Дьякаби. Голевой передачей на француза отметился Родриго. Однако уже по истечении 14 минут «канониры» не только восстановили равновесие в счете, но и вышли вперед. Оба результативных удара в свой актив записал Александр Ляказетт. В первом случае он отличился с передачи Пьера-Эмерика Обамеянга, а во втором эпизоде ему ассистировал Гранит Джака. Точку в матче на 90+1-й минуте поставил Обамеянг после паса Зеада Колашинаца.

Ответный матч команды сыграют ровно через неделю, 9 мая, на «Месталье».