Видео. Айсулуу Тыныбекова проиграла на старте чемпионата Азии

21 февраля 2020 14:07 10876 1 Barometr

Чемпионка мира Айсулуу Тыныбекова проиграла на старте чемпионата Азии по борьбе, который проходит в Нью-Дели (Индия).

Как сообщает Объединенный мир борьбы, Тыныбекова стартовала со стадии четвертьфинала, первую схватку провела Юкако Каваи из Японии.

В первом периоде представительница Японии вышла вперед со счетом 1:0, однако во втором периоде Тыныбекова сравняла счет - 1:1, но к концу поединка Каваи провела прием и заработала четыре очка - 5:1.

Тренер  Тыныбековой Нурбек Изабеков решил оспорить решение судьи, однако челлендж он проиграл, и судья добавил еще один балл Каваи,  итоговый счет встречи 6:1.

Отметим, если Каваи выйдет в финал, Тыныбекова получит шанс побороться за бронзу чемпионата.

Другая кыргызстанка Нураида Анаркулова также уступила стартовую схватку представительнице Индии Аншу Аншу со счетом 1:11.