Видео. Айпери Медет кызы завоевала серебро чемпионата Азии

21 февраля 2020 09:30 3564 Barometr
Поделиться в:
ok

Кыргызстанка Айпери Медет кызы завоевала серебряную медаль чемпионата Азии по борьбе, который проходит в Нью-Дели (Индия).

Как сообщает Объединенный мир борьбы, в финальном поединке в весовой  категории до 76 кг кыргызстанка вышла на ковер против Хирое Минагава из Японии. Однако уступила ей со счетом 1:4 и стала второй на этом чемпионате.

Отметим, из-за малого количества участниц в тяжелом весе до 76 кг  они боролись по круговой системе.  В стартовой схватке кыргызстанка одолела Мухлису Нормуминовой со счетом 11:0.

В третьем круге одолела Хирое Минагава со счетом 3:0 и вышла в полуфинал. В борьбе за выход в финал вышла на ковер против казахстанки Ельмиры Сыздыковой и выиграла ее со счетом 4:1.

Сегодня, 21 февраля, в борьбу вступают остальные девушки, в частности, Айсулуу Тыныбекова и Нураида Анаркулова.