В Узгене трое сотрудников милиции задержаны за жестокое избиение

9 января 2026 13:22 Barometr
Поделиться в:
ok

По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий задержаны трое сотрудников Узгенского РОВД. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

По данным ведомства, 3 января 2026 года в Узгенском районе сотрудники милиции, злоупотребляя служебным положением, незаконно задержали двух граждан и доставили их в Куршабский ПОМ без оформления предусмотренных законом процессуальных документов.

«В дальнейшем к задержанным было применено физическое насилие, в результате чего одному из них причинён особо тяжкий вред здоровью — тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб и отек головного мозга», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст.130 ч.3 п.2 и ст.338 ч.2 п.4 УК КР. 

  • Подозреваемые сотрудники Узгенского РОВД С. Х., И. у. К. и А. А. задержаны и водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственно-оперативные мероприятия.


Ссылка: https://barometr.kg/v-uzgene-troe-sotrudnikov-milicii-za-zhestokoe-izbienie-zaderzhannyh



Добавить комментарий