В Токмаке похитили 15-летнюю

21 января 2026 09:17 Barometr
Поделиться в:
ok

В Чуйской области задержаны подозреваемые в похищении человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

В сообщении отмечается, что 18 января 2026 года в ОВД города Токмака с заявлением обратилась гражданка С. А., 1986 года рождения.

По словам заявительницы, 17 января 2026 года примерно в 21 час возле магазина «Атаке» в городе Токмаке её несовершеннолетнюю дочь — И.Т., 2008 года рождения, против её воли посадили в автомашину Hyundai Grandeur белого цвета малознакомые лица Э. и А.

По словам заявительницы, указанные лица против воли потерпевшей возили её по различным местам, нанесли телесные повреждения, причинили колото-резаные ранения острым предметом, душили и предпринимали попытку лишения жизни.

«Впоследствии несовершеннолетнюю оставили возле гостиницы "Жаннат", расположенной в селе Чуй Чуйского района», — говорится в сообщении.

По данному факту материал зарегистрирован, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 165 «Похищение человека» УК КР,

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления — А. Э., 1993 года рождения, и А. А., 1994 года рождения. Они были задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

По уголовному делу назначены все необходимые судебно-правовые экспертизы. Расследование продолжается.


Ссылка: https://barometr.kg/v-tokmake-pohitili-15-letnyuyu



Добавить комментарий