


В Боомском ущелье нашли тело убитой 17-летней девушки
В Бишкеке задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве 17-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.
Подозреваемого задержали в одном из микрорайонов в Бишкеке.
По версии следствия, преступление совершено в Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области. Тело убитой нашли в Боомском ущелье.
В сообщении отмечается, что 27 сентября 2025 года в 20.30 в отделение милиции Джети-Огузского района обратилась гражданка Т. А.
Она рассказала, что около 12.30 несовершеннолетняя М. А., 2008 года рождения, ушла в гости к знакомой, проживающей в городе Караколе, и не вернулась.
Сообщение было зарегистрировано в Джети-Огузском районном отделе милиции. Незамедлительно начата доследственная проверка.
Следствие установило, что примерно в 12.45 того же дня камера видеонаблюдения на автозаправочной станции при въезде в село Барскоон зафиксировала, как девушка садится в автомобиль Honda Stream. За рулём находился гражданин А. К. Для его задержания был введён оперативный план «Перехват».
По данным следствия, подозреваемый вывез девушку в яблоневый сад, вблизи пляжа «Азамат» в селе Жениш.
«Там девушка была изнасилована подозреваемым. После девушку отвез пруд и утопил ее», — говорится в версии следствия.
Следственная служба Джети-Огузского РОВД возбудила уголовное дело по статье 122 «Убийство» УК КР.
В результате оперативных мероприятий на 14-м километре автодороги Жел-Арык в Кеминском районе Чуйской области было обнаружено тело несовершеннолетней М. А.
"После совершения преступления А. К. пытался скрыть следы произошедшего: помыл и оставил автомашину, избавился от телефона и сим-карты", - говорится в сообщении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из микрорайонов столицы сотрудники ГУУР МВД и ОВД Джети-Огузского района задержали неоднократно судимого А. К., 1984 года рождения, который пытался скрыться.
В настоящее время подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания. Назначены все необходимые экспертизы. Следствие продолжается.
Ссылка: https://barometr.kg/v-boomskom-ushele-nashli-telo-ubitoj-17-letnej-devushki
Добавить комментарий ×