В Базар-Коргоне вернули государству 123 земельных участка, выделенных жителям

2 октября 2025 12:17 Barometr
Поделиться в:
ok

В Базар-Коргоне государству возвращены незаконно предоставленные земельные участки. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры КР.

По данным надзорного органа, в 2021–2022 годах в сельской управе Базар-Коргон гражданам с нарушением закона были предоставлены земельные участки для строительства индивидуального жилья.

«В результате принятых прокурорских мер 123 участка по 0,06 га каждый, общей площадью 7,38 га и рыночной стоимостью 161 622 000 сомов, расположенные в селе Жети-Кошкон, участке Актайлак-Ата города Базар-Коргона, возвращены в муниципальную собственность мэрии города», — говорится в сообщении.

Ссылка: https://barometr.kg/v-bazar-korgone-vernuli-gosudarstvu-123-zemelnyh-uchastka-vydelennye-zhitelyam-po-stroitelstvo



Добавить комментарий