Торокан Багынбай уулу и Муртазали Муртазалиев завоевали серебро чемпионата Азии по джиу-джитсу

20 июля 2019 11:57 1945 Гулиза Авазова

Сборная Кыргызстана завоевала пять медалей на чемпионате Азии по джиу-джитсу среди взрослых, который прошел в Улан-Баторе (Монголия).

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, в четвертом чемпионате Азии разыгрывались медали в семи весовых категориях.

По итогам соревнований чемпион Азиатских игр - 2018 Торокан Багынбай уулу и Муртазали Муртазалиев стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Еще трое кыргызстанцев завоевали бронзовые медали, это Абдурахман Муртазалиев, Руслан Сагдеев и Далер Марасулов.

Как отмечается, на поездку спортсменов дирекция по неолимпийским видам спорта выделила 435 тыс. сомов.