Сотрудник таможни Алмаз Эргешов стал чемпионом в турнире по сумо

24 марта 2021 12:59 2531 1 Barometr

В столице прошел открытый чемпионат Бишкека по сумо. В состязаниях участие приняли более 150 борцов из нескольких регионов Кыргызстана. Об этом сообщает Государственная таможенная служба (ГТС).

Соревновались юные борцы до 18 лет и взрослые. Мужчины боролись в весовых категориях 65, 70, 85, 100 и 115 килограммов, юноши — в категориях 35, 42, 48, 55, 65 и 70 килограммов.

В турнире свои силы испытал сотрудник ГТС Алмаз Эргешов, в полуфинале он одержал победу над Тилеком Усуповым, а уже в финале одолел Ильяза Нурланбек уулу и стал чемпионом по сумо.

Отмечается, что Эргешов является двукратным призером Азии, неоднократным чемпионом страны и победителем многих международных соревнований по данному виду спорта.

Личный состав таможенной службы поздравляет Эргешова с победой.