Шавкат Мирзиёев и министр транспорт Франции провели переговоры

28 ноября 2025 11:09 Barometr
Поделиться в:
ok

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 27 ноября принял министра транспорта Франции Филиппа Табаро, прибывшего в город Ташкент для участия в Форуме инвесторов Транскаспийского коридора. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

В начале встречи высокий гость передал Шавкату Мирзиёеву теплые приветствия и наилучшие пожелания президентаФранции Эммануэля Макрона.

«Рассмотрены вопросы дальнейшего углубления отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и Францией, прежде всего в транспортно-логистической сфере, в контексте договоренностей, достигнутых в ходе исторического визита на высшем уровне в Париж в марте этого года.

Особое внимание уделено наращиванию взаимодействия в области гражданской авиации, подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере транспорта, в том числе на базе созданного накануне узбекско-французского университета», — говорится в сообщении.

Ссылка: https://barometr.kg/shavkat-mirziyoev-i-ministr-transport-francii-proveli-peregovory



Добавить комментарий