Самбисты Кыргызстана завоевали три медали на чемпионате мира

12 ноября 2018 09:35 2084 Гулиза Авазова

Самбисты Кыргызстана завоевали три медали на чемпионате мира, который прошел в Бухаресте (Румыния).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации самбо, в состязаниях среди мужчин в весовой категории до 74 кг Дайырбек Карыяев завоевал серебряную медаль, уступив в финале Владиславу Рудниеву из Украины.

Помимо этого, по боевому самбо в категории до 90 кг бронзовым призером стал Жаныбек Аматов.

Среди юношей Колбай Мусакулов в категории до 48 кг также завоевал бронзу, уступив в полуфинале чемпиону Гиорги Мехрашвили. Отметим, что в последние секунды схватки кыргызстанец заработал очки, однако судьи решили отобрать их, что привело к победе грузинского самбиста.