Самбисты Кыргызстана завоевали шесть медалей на чемпионате мира

17 декабря 2020 13:45 2967 Barometr

В городе Нови-Сад на севере Сербии прошел чемпионат мира по самбо. В международном турнире приняли участие более 400 спортсменов из 30 стран мира.

Самбисты из Кыргызстана завоевали шесть медалей различного достоинства, их них три воспитанника спортивных школ Бишкека, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Дайырбек Карыяев завоевал серебряную медаль по боевому самбо в весовой категории до 74 кг, воспитанник СДЮШОР Ленинского района, мастер спорта международного класса.

Бактияр уулу Шумкарбек занял второе место по спортивному самбо в категории до 68 кг, мастер спорта и воспитанник СДЮШОР «Дельфин».

Единственная девушка из нашей сборной по самбо Абдумалик кызы Самара завоевала бронзовую медаль в категории до 52 кг, воспитанница Ленинской СДЮШОР.