


Милиция задержала молодого человека за сообщение о подробностях убийства Айсулуу
Сотрудники милиции задержали Нарынбек уулу Сыймыка по подозрению в распространения ложной информации. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.
В сообщении говорится, что возбуждено уголовное дело по статье 363 частью 2 пунктом 3 УК КР «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления, совершённое из корыстных побуждений». Задержанный водворен в ИВС.
По версии следствия, задержанный, распространяя вымышленные подробности, ввёл в заблуждение общественность и усилил напряжённость в обществе.
Отметим, ранее Нарынбек уулу Сыймык рассказал журналистам подробности поиска убитой Айсулуу Мукашевой.
Вчера, МВД опубликовало его видео на котором он признается, что не является братом Айсулуу и сообщал подробности дела ради привлечения подписчиков.
В соцсетях высказали мнение, что парня могли заставить оговорить себя.
Также родные Айсулуу рассказали журналистам, что Нарынбек уулу Сыймык все время был с ними и помогал с поиском и они сами его попросили дать интервью журналистам. Тем не менее сегодня милиция задержала парня.
Ссылка: https://barometr.kg/miliciya-zaderzhala-parnya-za-soobshenie-o-podrobnostyah-ubijstva-ajsuluu
Добавить комментарий ×