Президенты России и Узбекистана провели переговоры по телефону

12 ноября 2025 12:40 Barometr
Поделиться в:
ok

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент России Владимир Путин провели переговоры по телефону. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

Телефонный разговор президентов двух стран состоялся 11 ноября.

«Были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества в контексте практической реализации договоренностей на высшем уровне.

Особое внимание уделено сохранению динамики роста товарооборота, продвижению кооперации в приоритетных отраслях экономики, в том числе совместных проектов в энергетике, расширению делового сотрудничества регионов и культурно-гуманитарного обмена.

С удовлетворением отмечены плодотворные результаты прошедшего 22 октября этого года в Московской области второго заседания Совета регионов Узбекистана и России.

Отмечена важность результативного проведения предстоящих 3 декабря очередного заседания узбекско-российской Межправительственной комиссии и совместного бизнес-форума.

Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, обсудили график предстоящих мероприятий», — говорится в сообщении.

Ссылка: https://barometr.kg/prezidenty-rossii-i-uzbekistana-proveli-peregovory-po-t



Добавить комментарий