Президент наградил врачей, артистов и учителей

31 декабря 2018 12:21 2952 Barometr
Поделиться в:
ok

Президент Сооронбай Жээнбеков подписал Указ «О награждении государственными наградами» за существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала Кыргызской Республики, а также большие достижения в профессиональной деятельности.

 

О награждении государственными наградами 

Кыргызской Республики

За существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала Кыргызской Республики, а также большие достижения в профессиональной деятельности наградить:

 

орденом «Манас» II степени:

 

Алымкулова Карыпбека

вице-президента Инженерной академии Кыргызской Республики;
Дуйшеева Орозбека Дуйшеевича
 

председателя Ассоциации горнопромышленников и геологов Кыргызской Республики;
Исакова Исмаила Исаковича
 

государственного деятеля;


орденом «Манас» III степени

 

Мусаева Сыртбая Жолдошовича

директора Института лингвистики Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева;

 

 

медалью «Данк»:

 

Батаканову Бурулуш Топчиевну

главного инженера Республиканского радиотелецентра Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Зубехину Любовь Матвеевну

почетного профессора Кыргызской государственной медицинской академии им. И. К. Ахунбаева;
Ишебаева Турдубека 
 

редактора газеты «Жети-Өгүз жаңылыгы» Иссык-Кульской области;
Маматова Абдимуктара

депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Тентишева Эркина Саткынбаевича

учредителя Азиатского медицинского института им. С. Тентишева;
Шаяхметова Искендера Белековича

главного врача Бишкекской городской станции скорой медицинской помощи, члена общественного объединения «Ветераны и инвалиды «Союз Чернобыль»;
учебный комплекс авторской физико-математической школы-лицея № 61 им. Е. Б. Якира
 

г. Бишкек;



присвоить:

 

почетное звание 

«Народный артист Кыргызской Республики»:

 

Берикбаевой Хадиме

артистке оркестра народных инструментов им. К. Орозова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
Бодошову Атайбеку

композитору, комузисту, доценту Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева;
Жумашову Садырбеку Кочкорбаевичу

солисту оперы Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева;
Мамытову Бактыбеку Камчыбековичу

диктору, редактору-ведущему студии телеканала «Маданият-Тарых-Тил» Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;



почетное звание 

«Народный поэт Кыргызской Республики»:

 

Ааматову Маркабаю

поэту, переводчику, публицисту, заместителю директора Кыргызской патентно-технической библиотеки при Государственной службе интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве Кыргызской Республики;
Жунушову Каныбеку
 

детскому поэту;

почетное звание 

«Народный художник Кыргызской Республики»:

 

Ким Валерию Аркадьевичу

художнику, живописцу, члену общественного объединения «Союз художников Кыргызской Республики»;
Орозматову Кадыркулу Осмонкуловичу

художнику, живописцу, профессору Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова, члену общественного объединения «Союз художников Кыргызской Республики»;



почетное звание 

«Заслуженный артист Кыргызской Республики»:

 

Абазовой Таалайкан Касымалиевне

артистке театра и кино, члену общественного объединения «Союз кинематографистов Кыргызстана»;
Бекмуратову Саиду Казбековичу 
 

инспектору симфонического оркестра, концертмейстеру группы первых скрипок – артисту высшей категории Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева;
Жаманбаевой Канымжан Кеңешовне

редактору студии телеканала «Маданият-Тарых-Тил» Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Иманкулову Абдылде Кемеловичу
 

артисту, сатирику;
Исакову Рысбаю Рахмановичу

манасчи, редактору телевидения «Санат», члену Фонда «Кыргыздын салттуу музыкасы»;
Карабаеву Сакыбеку Бейшебековичу

режиссеру высшей категории Национальной киностудии «Кыргызфильм» им. Т. Океева, члену общественного объединения «Союз кинематографистов Кыргызстана»;
Маадемилову Жумакуну Иткулаковичу 

артисту Нарынского областного академического музыкально-драматического театра им. М. Рыскулова;
Омурзаковой Гульнаре Мукашевне

солистке оркестра народных инструментов им. К. Орозова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;



почетное звание 

«Заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики»:

 

Дуванаеву Мамырайыму Абдуваповичу
 

писателю;
Жоробаеву Самидину

главному художнику Национального драматического театра им. С. Ибраимова Ошской области;
Камчыбекову Мамату

директору Ошского областного       музея изобразительных искусств                 им. Т. Садыкова;
Кɵчɵрбаеву Сапарбеку

главному редактору Тогуз-Тороуской районной газеты «Жениш туусу»  Джалал-Абадской области;
Курбантаеву Каныбеку Бекишовичу

главному оператору Ошского городского управления культуры Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, основателю – музыкальному руководителю эстрадной группы «Мурас»;
Кушубекову Касыму

писателю, заведующему сектором отдела перевода и лингвистической экспертизы аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Максимовой Джайнагуль

комментатору Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики «ЭлТР»;
Мамбеталиеву Кубану Ильясовичу

публицисту, члену общественного объединения «Союз журналистов Кыргызской Республики»;
Молдоканову Аалы

заведующему отделом перевода, терминологии, рекламы и информации Национальной комиссии по государственному языку при президенте Кыргызской  Республики;
Сагимбаеву Мурату Курманбековичу

художнику-дизайнеру управления денежной наличности Национального банка Кыргызской Республики;
Сагынбаеву Майрамбеку Стамалиевичу

художественному руководителю, режиссеру-постановщику музыкально-драматического театра «Жумгал»      им. К. Акиева Жумгальского района Нарынской области;
Стрельцову Сергею Вениаминовичу

хореографу Бишкекского городского драматического театра им. А. Умуралиева;
Сыябековой Сууракуль

главному библиотекарю отдела разработки литературы и организации каталогов Национальной библиотеки Кыргызской Республики;
Тилекматову Бакытбеку Асанбековичу

сценографу, главному художнику Кыргызского национального академического драматического театра им. Т. Абдумомунова, члену общественного объединения «Союз театральных деятелей Кыргызстана»;
Чаландиновой Эльмире Садыковне

директору детской школы искусств № 6 им. Ж. Шералиева г. Бишкека;
Шайдуллаевой Топчугүл Жолдошевне

писателю, публицисту, члену ПЕН-клуба Центральной Азии, общественных объединений «Союз писателей Кыргызстана» и «Союз журналистов Кыргызстана»;
Эрмекбаеву Омурбеку

телеоператору Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики «ЭлТР»;



почетное звание 

«Заслуженный врач Кыргызской Республики»:

 

Баетову Насирдину Кукановичу

врачу-хирургу отделения хирургии Иссык-Кульской территориальной больницы;
Джишамбаеву Эрнесту Джумакадыровичу

заведующему отделением нарушения сердечного ритма, заместителю директора по научной работе Национального центра кардиологии и терапии им. М. Миррахимова;
Назаралиевой Салтанат Болсунбековне

заместителю главного врача по акушерству и гинекологии Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;
 
Шайназарову Омүрзаку

заведующему детским отделением Алайской территориальной больницы Ошской области;
Шаршембиевой Жыпар Жумалиевне

директору Центра семейной медицины № 15 г. Бишкека;
Эгембердиеву Максату Базаркуловичу

заведующему глазным отделением Чуйской областной объединенной больницы;



почетное звание 

«Заслуженный строитель Кыргызской Республики»:

 

Абдыкадырову Эмилбеку Мырзакуловичу
 

генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Нур Строй Монтаж»;
Төрөбекову Кермалы Бейшенбековичу

председателю закрытого акционерного общества «МПМК-Талас» г. Таласа;
Эсенбаеву Сарбагышу Мукановичу

директору общества с ограниченной ответственностью «Тунук-Курулуш»;



почетное звание 

«Заслуженный учитель Кыргызской Республики»:

 

Абдыраимовой Бактыгул Дуйшеналиевне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе, руководителю кружков «Манас» жана «Кыргызский язык» детского образовательного центра при мэрии г. Канта Чуйской области;
Алтыбаевой Дүйшөгүл Исаковне

учителю физики средней школы                  им. А. Искендерова Ат-Башинского района Нарынской области;
Дробышевой Татьяне Леонидовне

учителю математики учебного комплекса авторской физико-математической школы-лицея № 61   им. Е. Б. Якира г. Бишкека;
Көчкөнбаевой Топчугүл

учителю начальных классов учебно-воспитательного комплекса № 68                г. Бишкека;
Сыдыковой Салтанат Намазбековне

учителю русского языка и литературы Верхне-Алаарчинской средней школы им. С. Самсалиева Аламудунского района Чуйской области;
Узденовой Ханифе Жамаловне

учителю кыргызского языка и литературы школы-гимназии «Нур-Билим ордосу» г. Джалал-Абада;
Умарову Вахабжану

учителю русского языка и литературы средней школы № 9 «Бостон» Араванского района Ошской области;
Юсуфжановой Толганой Исакжановне

учителю истории средней школы № 7 им. Алым Усмана г. Джалал-Абада;



почетное звание 

«Заслуженный деятель науки Кыргызской Республики»:

 

Бокошову Жамгырбеку

заведующему отделением философии Кыргызско-турецкого университета «Манас»;
Жоробекову Жолборсу

главному научному сотруднику Института фундаментальных наук при Кыргызском национальном университете им. Ж. Баласагына;
Касымову Омору Тилегеновичу

директору научно-производственного объединения «Профилактическая медицина» Министерства здравоохранения Кыргызской Республики;
Ормушеву Асану Сулаймановичу

ректору Международного Кувейтского университета;



почетное звание «Заслуженный работник 

государственной службы Кыргызской Республики»:

 

Исраилову Азысбеку Асымкановичу

советнику руководителя аппарата правительства Кыргызской Республики;
Токтошеву Аскарбеку Сулеймановичу

директору Департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве Кыргызской Республики;
Шайымкулову Муратбеку Ормоновичу

советнику президента Кыргызской Республики;



почетное звание «Заслуженный работник 

местного самоуправления Кыргызской Республики»:

 

Кайыкову Курманбеку Жазыбаевичу

главе Карасаевского айыл окмоту Тюпского района Иссык-Кульской области;
Тагаеву Ысмаилу Орозбаевичу

первому заместителю главы Чон-Алайской районной государственной админстрации Ошской области;



почетное звание 

«Заслуженный работник образования Кыргызской Республики»:

 

Айдаркул Каане

профессору кафедры истории и этнологии Кыргызстана факультета истории и социально-правового образования Кыргызского государственного университета             им. И. Арабаева;
Акмолдоевой Шайлобубу Бородоевне

профессору кафедры истории и теории литературы Кыргызско-Российского Славянского университета                       им. Б.Н. Ельцина;
Зарифьяну Анэссу Гургеновичу

декану медицинского факультета, заведующему кафедрой нормальной физиологии Кыргызско-Российского Славянского университета                    им. Б. Н. Ельцина;
Наркозиеву Аманбеку Карашовичу

профессору кафедры востоковедения и гуманитарных наук учебно-научно-производственного комплекса «Международный университет Кыргызстана»;
Осмоналиеву Акматбеку

исполняющему обязанности профессора кафедры экономики и управления Кыргызской государственной юридической академии при правительстве Кыргызской Республики;
Төрөбекову Бекжану

профессору, проректору по развитию и государственному языку Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова;
Язову Александру Алексеевичу

директору школы-гимназии «Олимп» г. Ош;



почетное звание «Заслуженный работник охраны природы Кыргызской Республики»:

 

Борукулову Осмонбаю Каримбаевичу

ведущему специалисту отдела природопользования и государственной экологической экспертизы Джалал-Абадского территориального управления Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве Кыргызской Республики;
 
Дуйшееву  Мамадали Айбашовичу

директору государственного природного парка «Кыргыз-Ата» Ноокатского района Ошской области;
 



почетное звание «Заслуженный работник промышленности Кыргызской Республики»:

 

Арапбаеву Азамату Абдуллажановичу

депутату Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Жолдошбаеву Камчыбеку

депутату Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Камчыбекову Дуйшенбеку Киргизбаевичу

первому заместителю председателя Ассоциации горнопромышленников и геологов Кыргызской Республики;



почетное звание 

«Заслуженный работник связи Кыргызской Республики»

 

Фазылову Азнауру Азизовичу

начальнику сервисного центра Республиканского телерадиоцентра Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;



почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кыргызской Республики»:

 

Алимжанову Орозбеку

зоотехнику, селекционеру, заместителю директора Катта-Талдыкского государственного племенного овцеводческого завода Кара-Суйского района Ошской области;
Байтикову Жанарбеку Маметжановичу

руководителю сельскохозяйственного кооператива «Мамбетжан Ата Агросервис» Манасского района Таласской области;



почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Кыргызской Республики»:

 

Анаркулову Тургунбаю

частному предпринимателю, Ноокенский район, Джалал-Абадская область;
Нусупбекову Кылычбеку Чекировичу

директору учреждения «Учебный центр Социального фонда Кыргызской Республики»;
Эргешову Турдумамату

директору Южного учебно-производственного предприятия «Дыйкан» при общественном объединении «Кыргызское общество слепых и глухих»;



почетное звание «Заслуженный работник физической культуры 

и спорта Кыргызской Республики»:

 

Иманалиеву Токтобеку Тыбыновичу
 

ректору Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта;
Кулматову Кочкору Заирбековичу

судье международной олимпийской категории, члену президиума Федерации борьбы Кыргызской Республики;
 
Сабатарову Бейшембеку Обокировичу

заведующему кафедрой физической культуры и приемов ее обучения Иссык-Кульского государственного университета им. К. Тыныстанова, тренеру по боксу Караколской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва;
 



наградить Почетной грамотой Кыргызской Республики:

 

Абдраева Алмазбека Кошоевича

основателя общества с ограниченной ответственностью «Текстиль Транс»;
Абдылдаева Эркинбека Абдрасуловича

директора Дирекции развития школьного и студенческого спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики;
Абдылдаеву Жаңыл Убариковну

руководителя общественного объединения «Бекен» г. Нарына;
Абдырахманова Садира Талиевича

старосту села Таш-Тумшук Баткенского района Баткенской области;
Айдаралиеву Минал Мамбетовну

заведующую отделом эпидемиологии Тонского районного центра профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Иссык-Кульской области;
Акматова Алмазбека Жумабековича

депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Алиева Абдыганы Турдумаматовича

заведующего отделом обеспечения населения работой Управления социального развития Ноокатского района Ошской области;
Алиеву Алтынбүбү Жумакадыровну

учителя математики средней школы им. А. Жумагулова Аламудунского района Чуйской области;
Аматова Момунали Машираповича

учителя английского языка средней школы «Кара-Гуз» им. Т. Суранбаева Кара-Кулжинского района Ошской области;
Анохину Наталью Алексеевну

инженера-агрометеоролога Управления гидрометеорологических наблюдений, прогнозов и обеспечения информацией Агентства по гидрометеорологии при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;
Арстанбекова Нематилу Абдуллаевича

заведующего приемным отделением и экстренной медицинской помощи для нейтравматологических и нейрохирургических больных Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;
Артыкбаева Сейдахмата Жокобаевича

начальника Управления по контролю и надзору за водными ресурсами и объектами Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики;
Арынову Зарылбүбү Рыспековну

физиотерапевта Ошского городского центра семейной медицины;
Асанова Иманакуна

старшего методиста Нарынской областной юношеской спортивной школы;
Байбосову Болдукан Абдыкадыровну

главного технолога общества с ограниченной ответственностью «Кант-Сут»;
Баймуратова Калдарбека Шакировича

депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Балтабаеву Иру Камантуловну

заместителя директора Национального центра детей и юношества «Сейтек»;
Бейшеева Джолдошбека Арзыкуловича

начальника административно-хозяйственного отдела муниципального предприятия «Тазалык» г. Бишкека, председателя правления общественного объединения «Республиканский совет ветеранов войны в Афганистане»;
Бекова Мухамедалы Жумагазиевича

заведующего отделением анестезиологии и реаниматологии Бишкекского городского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии;
Бекчороеву Эркинбүбү

учителя труда средней школы               им. Д. Иманова Джети-Огузского района Иссык-Кульской области;
Боронову Жумагүл Ысакбаевну

учителя математики средней школы «Алтын-Казык» Ноокатского района Ошской области;
Гафурова Тахира Рафхатовича

координатора спортивных новостей Независимого бишкекского телевидения;
Джуматаеву Гулнуру Муратовну

первого заместителя председателя Социального фонда Кыргызской Республики;
Жалиева Таштемира Раимжановича

директора радио «ЭлFМ» Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики «ЭлТР»;
 
Жолдошова Расула

государственного и общественного деятеля;
Жунушалиева Асанкула Самиловича

директора музея эпоса «Манас» Национального комплекса «Манас Ордо» при правительстве Кыргызской Республики;
Жусанова Акылбека Осмоновича

водителя мобильно-инженерного механизированного отряда Южного центра по реагированию на чрезвычайные ситуации Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;
Имашову Альбину Турдугуловну

артистку Кыргызского национального академического драматического театра им. Т. Абдумомунова, члена общественного объединения «Союз театральных деятелей Кыргызстана»;
Калматову Сонунбубу Абдырахмановну

учителя этики средней школы № 89                г. Бишкека, руководителя этнофольклорной группы «Өзгөчө»;
Каныметову Чолпон Мусулимовну

медсестру хирургического отделения Нарынской областной объединенной больницы;
Капарова Раимберди

заведующего родильным отделением Таш-Кумырской территориальной больницы им. Г.А. Атабековой Джалал-Абадской области;
Каск Светлану
Яновну

главного инспектора отдела инспектирования, организации и контроля Главного штаба Государственной службы исполнения наказаний при правительстве Кыргызской Республики;
Кебекчиеву Жээнбү Мамаевну

руководителя аппарата Кара-Кулжинской районной государственной администрации Ошской области;
Колдошова Түмөнбая Рахмановича

мелодиста, исполнителя, проректора по социальным и воспитательным вопросам Ошского государственного университета;
Кольбаева Усена Асанбековича

обозревателя информационной программы «Ала-Тоо» Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Коробаеву Бубу

руководителя отделения вокального искусства Иссык-Кульского государственного музыкального училища им. Ы. Туманова;
Кулматова Алмаза Окиновича
 

общественного деятеля;
Куменова Аскарбека Иманкуловича

артиста фольклорно-этнографического ансамбля «Камбаркан» Кыргызской национальной филармонии                        им. Т. Сатылганова;
Куренкееву Акбермет Муратбековну

артистку балета высшей категории Кыргызского государственного ансамбля танца «Ак Марал» Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
Макеева Садырбека

члена общественного объединения «Союз художников Кыргызской Республики»;
Мамаражапову Марзихан Курсановну

учителя кыргызского языка и литературы Ак-Суйской средней школы Чон-Алайского района Ошской области;
Мамбетомурова Дуйшеналы

шеф-редактора, корреспондента телерадиокомпании «Санат»;
Маметжанова Аскарбека Маметтурдуевича

генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Алайку Органикс»;
Мамытова Эламана Эсенбековича

директора государственного предприятия «Центр развития этнокультуры и конно-спортивной индустрии» при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики;
 
Масаитова Кубанычбека Исмаиловича
 

начальника отдела правового обеспечения штаба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве Кыргызской Республики;
Матназарову Токтобү Досбаевну

электрослесаря 4-го разряда по электрооснащению Токтогульской ГЭС Каскада Токтогульской ГЭС – филиала открытого акционерного общества «Электрические станции»;
Мергенбаеву Салтанат Рапыковну

учителя кыргызского языка и литературы средней школы им. С. Айни Кадамжайского района Баткенской области;
Момуналиева Анарбека Ашымбековича

заведующего кафедрой дизайна производственной графики Национальной академии художеств Кыргызской Республики им. Т. Садыкова, члена общественного объединения «Союз художников Кыргызской Республики»;
Мукамбетова Джеенбека Батталовича

президента Азиатской федерации армрестлинга;
Мураталиева Тилека Тологоновича

кинорежиссера, сценариста студии документальных фильмов «Кинохроника», члена общественного объединения «Союз кинематографистов Кыргызстана»;
Мусаеву Назгул Беишекеевну

режиссера высшей категории Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
 
Нуралиеву Марту Айнабековну
 

учителя русского языка и литературы средней школы им. Ч. Айтматова Кара-Бууринского района Таласской области;
Нурматова Кубанычбека Советовича

депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Омурзакова Кеңешбека Эргешовича

начальника Управления водного хозяйства Узгенского района Ошской области;
Осумбекова Байышбека Зияйдиновича

заведующего хирургическим отделением Ошской межобластной объединенной клинической больницы № 2 Министерства здравоохранения Кыргызской Республики;
Рыскулова Самарбека Курманалиевича

директора Высшей школы магистратуры Кыргызского  экономического университета               им. М. Рыскулова;
Сабурову Увадат Бороковну

заведующую Сулюктинским городским отделом культуры Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики;
Салиева Камчыбека Жаныбековича

директора Ошского областного государственного архива;
Саримсакова Адилкана Азимжановича

декана естественно-технического факультета Ошского технологического университета им. М. Адышева;
Сейдесинову Канымбубу Бакировну

учителя математики средней школы им. Акчал уулу Дуйшон Бакай-Атинского района Таласской области;
Стамкулову Улбубю Музулумовну

клинического руководителя Кок-Сайской группы семейных врачей № 3 Кара-Бууринского района Таласской области;
Султангазиева Расула Абалиевича

заместителя главного врача – главного хирурга государственного учреждения «Клиническая больница Управления делами президента и правительства Кыргызской Республики»;
Сыдыкбекову Гулнару Советбековну

музыканта оркестра народных инструментов им. К. Орозова Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
Ташполотову Марпат Жалиловну

заместителя главы Лейлекской районной государственной администрации Баткенской области;
Тиленбаеву Асылкан

врача-стоматолога стоматологической клиники № 2 г. Бишкека;
Токтоболотову Жылдыз Бакасовну

начальника Ленинского районного управления г. Бишкека Министерства финансов Кыргызской Республики;
Токтоназарова Кубанычбека Камбарбековича

преподавателя математики Ала-Букинского педагогического колледжа
Джалал-Абадской области;
Толонову Калбү
Айтмаматовну

председателя объединения пастбищепользователей Ноокенского района Джалал-Абадской области, депутата Момбековского айылного кенеша;
Торобекова Нурдина Кулпубековича

главного звукового режиссера Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
 
Турганбаеву Гүлүмкан Абыталыповну

учителя начальных классов                Ой-Терскенской средней школы Ат-Башинского района Нарынской области;
Турганбаеву Эрмекбүбү

врача-акушера-гинеколога Кочкорского районного центра семейной медицины Нарынской области;
Уметова Кадырбека Акуновича

доцента кафедры теории государства и права юридического факультета Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына, председателя правления общественного объединения «Республиканский Совет ветеранов войны в Афганистане»;
Чаргынбаева Кабылбека

бригадира дорожных работников Караколского городского дорожно-эксплуатационного предприятия № 35 Иссык-Кульской области;
Чоңатаеву Саламат

учителя химии и биологии Баткенской областной гимназии-школы-интерната;
Шаршебаева Азима Чолумкановича

мелодиста, артиста фольклорно-этнографического ансамбля «Камбаркан» Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова;
Энкебаеву Гульнуру Турарбековну

артистку балета государственного ансамбля танца «Ак Марал» им. Н. Тугелова Кыргызской национальной филармонии                            им. Т. Сатылганова.

 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/prezident-nagradil-vrachej-artistov-i-uchitelej




Добавить комментарий