Пловец Денис Петрашов завоевал серебро чемпионата Азии

25 сентября 2019 12:40 1950 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Пловец Денис Петрашов завоевал серебро чемпионата Азии по водным видам спорта, который стартовал в городе Бангалор (Индия).

Как сообщает Федерация плавания Кыргызстана, в первый день чемпионата сборная Кыргызстан на этом чемпионате завоевала три медали в различных возрастных категориях.

По итогам первого дня Денис Петрашов вышел на старт на дистанции 100 метров брассом и финишировал вторым, тем самым завоевал серебро.

Также в состязаниях среди юниоров Елиавета Рогожникова взяла  две бронзовые медали, в частности, на дистанции 50 м на спине, и обновила рекорд страны с результатом 30.20 секунд. Вторую бронзу она завоевала на дистанции 200 метров в комплексном плавании.

Помимо медалей, четвертым стал Кирилл Вайс на 100 метров брассом, Владислас Шулико стал восьмым в комплексном плавании на 200 метров.

Напомним, Денис Петрашов - обладатель первых двух лицензий на Олимпийские игры в Токио-2020 среди спортсменов Кыргызстана. На сегодня у сборной КР пять лицензий.