Пловец из Кыргызстана Денис Петрашов стал чемпионом Азии

28 сентября 2019 10:43 2649 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Пловец Денис Петрашов завоевал золото чемпионата Азии по водным видам спорта, который стартовал в городе Бангалор (Индия).

Как сообщает Федерация плавания Кыргызстана, Петрашов выступил в состязаниях на дистанции 200 метров брассом и к финишу пришел первым, тем самым стал чемпионом Азии.

"Это заслуженная победа Дениса, Федерации плавания, всей нашей страны. Чемпионат Азии -  это престижнейший турнир континента, в котором принимают участие несколько тысяч атлетов, а победители и призеры входят в мировую спортивную элиту", - отмечает федерация.

Помимо этого, Петрашов завоевал две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

В состязаниях среди юниоров Елизавета Рогожникова завоевала серебро в плавании на спине на дистанции 200 метров, а также взяла четыре бронзовые медали, в частности, на дистанции 50, 100 метров на спине, а также в комплексном плавании на 200 и 400 метров. Тем самым она установила несколько рекордов Кыргызстана.