Пара танцоров Кыргызстана завоевали два золота турнира в России

26 февраля 2020 14:03 1634 Barometr

Команда Кыргызстана завоевала четыре медали на международном турнире по спортивным бальным танцам “Кубок Латинского квартала - 2020”, который прошел в Красногорске (Россия).

Как сообщили в Федерации танцевального спорта Кыргызстана, Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова в категории "Восходящие звезды RS Юниоры 2+1" заняли первое место среди  88 пар по латиноамериканской программе, а также еще одно золото  завоевали в  категории "Юниоры-2".

Помимо этого, пара Говард Чолпонбаев и Айбийке Нурланова по европейской программе завоевала серебро среди 70 пар.

В состязаниях среди взрослых дуэт Александр Шефлер и Кристина Мельникова по латиноамериканской программе завоевал  бронзовую медаль среди 56 пар.

Как сообщается, в этом турнире принимали участие танцоры из 21 страны.