Названы лучшие тренеры и спортсмены Бишкека

12 января 2021 15:24 2041 Barometr
Поделиться в:
ok

Накануне, 11 января, управление физической культуры и спорта подвело итоги 2020 года. Специальной комиссией были номинированы лучшие сотрудники, тренеры, инструкторы, спортсмены среди спортивных школ, муниципальных территориальных управлений и журналисты. 

Лучшими тренерами 2020 года стали:

1. Кузьмин Роман Владимирович – СДЮШОР  Октябрьского района.

2. Салахитдинов Давран Зайнитдинович - СДЮШОР по вольной, греко-римской борьбе, бильярдному и велосипедному спорту.

3. Дядичкин Николай Павлович - СДЮСШОР по вольной и греко-римской борьбе, бильярдному и велосипедному спорту.

4. Тупик Андрей Васильевич - СДЮШОР  Ленинского района.

5. Джамакеев Анарбек - СДЮШОР по настольным и национальным видам спорта.

6. Митрофанов Павел Константинович - СДЮШОР СИ.

7. Эгеев Рыскулбек Жолдошбекович -  СДЮШОР Ленинского района.

8. Махмудов Хаким  Махмудович - СДЮШОР Свердловского района им. Р. Санатбаева.

9. Борисова Татьяна Викторовна – СДЮШОР  Первомайского района им. С. Джуманазарова.

10. Токтоналиев Камбар Калысбекович - СДЮШОР по тяжелой атлетике. 

11. Носков Сергей Анатольевич – СДЮШОР СИ. 

12. Шергалиев Нурлан Кубанычбекович– ДЮСШ по шахматам.

Лучшими ветеранами спорта стали:

1. Александров Александр Александрович - СДЮШОР по теннису, паралимпийским и силовым видам спорта.

2. Асанов Виктор Михайлович - СДЮШОР по тяжелой атлетике.

3. Татыгулов Канатбек Өскөнбаевич - СДЮШОР по настольным и национальным видам спорта.

4. Азимов  Акбаржон Гулямович - СДЮШОР СИ.

5. Сухачева Валентина Дмитриевна - СДЮШОР Первомайского района им. С. Джуманазарова.

Лучшими спортсменами года названы:

1. Тыныбекова Айсулуу Болотовна - СДЮШОР Свердловского района им. Р. Санатбаева.

2. Маслова Дарья Владимировна - СДЮШОР  Первомайского района им. С. Джуманазарова.

3. Азизбеков Атабек - СДЮШОР Ленинского района.

4. Шаршенбеков Жоламан Назарбекович - СДЮШОР Свердловского района им. Р. Санатбаева.

5. Генжебаев Эламан Асилбекович - СДЮШОР  Октябрьского района.

6. Расулбеков Бакдөөлөт  - СДЮШОР по тяжелой атлетике.

7. Тентиев Иманбек Болотович - СДЮШОР Свердловского района им. Р. Санатбаева.

8. Токтосун у. Бакыт - СДЮШОР  по единоборствам.

9. Токтосун у. Бекболсун - СДЮШОР  по единоборствам.

10. Бактияр у. Шумкарбек - СДЮШОР по плаванию, современному пятиборью, фехтованию и триалону “Дельфин”.

11.Молдодосов Эмиль Омуржанович - СДЮШОР по тяжелой атлетике.

12. Замирбек у. Адилет - ДЮСШ по шахматам.

Лучшими инструкторами по спорту стали:

1. Соронбаев Эльдияр Арашанович – МТУ № 2 (Ленинский район).

2. Абдыраманов Муслум – МТУ № 11 (Октябрьский район).

3. Шепелева Гульнара Самарбековна (Свердловский район).

4. Мамбеталиев  Токтосун Аскарбекович МТУ №11 (Первомайский район).

Лучший МТУ:

1. МТУ № 3 - начальник Касымов Темир Исабекович (Ленинский район).

2. МТУ № 6 – начальник Тейталиев Омурбек Ашырбекович(Октябрьский район).

3. МТУ № 20 – начальник Айдаров Турат Эльбаевич (Свердловский район).

4. МТУ № 12 - начальник Эсенаманов Мурат Кубанович (Первомайский район).

Лучшая образовательная школа:

1. СОШ № 96 - директор Асанова Гуланда Жумакадыровна (Ленинский район).

2. СШИ № 71 – директор Атаев Рустам Алтымышбаевич (Октябрьский район).

3. УВКГ № 23 –директор Ситоленко Андрей Владимирович (Свердловский район).

4. УВК № 29 – директор Кадыров Бахтияр Сабиржанович  (Первомайский район).

Лучший преподаватель физической культуры в общеобразовательной школе:

1. СОШ № 50 Ибраев Ташболот Тохтахунович (Ленинский район).

2. УВК № 62 Анкудинов Андрей Владимирович (Октябрьский район).

3. СОШ № 10 Ефименко Ольга Геннадьевна (Свердловский район).

4. УВК № 29 Чалова Ирина Викторовна (Первомайский район).

Лучшие спортивные репортеры:

1. Иванова Мария Александровна – телеканал “Ала-Тоо 24”. 

2. Шукуралиев Бакыт Мухамедгалиевич – Sport АКИpress.

3. Ысаков Бозулан Талипович - Sputnik Кыргызстан.

Список награжденных от управления физической культуры и спорта мэрии  Бишкека

1. Джаманкулов Сыргак Ырайымбердиевич - главный специалист расходного отдела Бишкекского управления Министерства финансов  Кыргызской Республики.

2. Майнаев Улан Макулбекович - тренер-преподаватель по дзюдо СДЮШОР "Дельфин".

3. Акимов Айбек Талантович - тренер-преподаватель  по дзюдо СДЮШОР "Дельфин".

4. Джанузаков Канат Чыныбаевич - директор Вышей школы физической культуры и спорта Кыргызско-турецкого университета  «Манас».

5. Унал Туркчапар - замдиректора Кыргызско-турецкого университета  «Манас».

6. Калиева Асель Уркасымовна - инструктор по спорту Управления физической культуры и спорта мэрии  Бишкека.

7. Байториева Айсулуу Арстанбековна - инструктор по спорту Управления физической культуры и спорта мэрии  Бишкека.

8. Прокопов Александр Вениаминович - мастер спорта Кыргызской Республики, двукратный призер чемпионата Азии, тренер-преподаватель СДЮШОР по теннису, силовым и паралимпийским видам спорта.

9. Абдылдаева Айзада Токтоосуновна - начальник отдела кадров ОО КОС и КОГ.

10. Жияналиева Нышанбу Исмаиловна - обладательница черного пояса 1-й дан по таэквандо, участница чемпионата Азии по пара-таэквандо в Иордании.

11. Андреев Андрей Викторович - обладатель черного пояса 1-й дан по таэквандо, чемпион Кыргызстана по пара-таэквандо.

12.Супатаева Гулжан Токоновна - тренер-преподаватель по настольному теннису СДЮШОР по национальным и настольным видам спорта.

13. Кенжеева Эльмира Жусупбековна - тренер-преподаватель по тогуз-коргоол СДЮШОР по национальным и настольным видам спорта.

14. Доспаев Максат Серрикулович - тренер-преподаватель СДЮШОР Си отделения футбола.

15. Сапаров Элдияр Алманбенбетович - инструктор по спорту Управления физической культуры и спорта мэрии  Бишкека Ленинского района.

16. Рыбкина Юлия Анатольевна - тренер-преподаватель СДЮШОР Си отделение баскетбола.

17. Бейшекеева Айжан Толомушевна - Главный специалист по кадровым вопросам Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики.

18. Сатаева Зейнеп Карыбековна - начальник отдела документационного обеспечения и контроля исполнения Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики.

19. Абдурасулов Азамат Абдурасулович - заместитель директора СДЮШОР по единоборствам.

20. Кадырова Бегайым Дюшенбековна - инструктор по спорту Управления физической культуры и спорта мэрии  Бишкека Ленинского района.

Список награжденных от государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР:

1. Андреев Виталий Архипович – тренер-преподаватель по борьбе и самбо СДЮШОР Свердловского района им. Р. Санатбаева.

2. Шатмманов Элдияр Бейшенбекович – старший тренер-преподаватель по тяжелой атлетике СДЮШОР по тяжелой атлетике.

3. Анарбеков Келкел Анарбекович – тренер-преподаватель по футболу СДЮШОР СИ.

4. Осмоналиева Алтын Болотовна - тренер-преподаватель по дзюдо СДЮШОР по силовым единоборствам.

5. Татыгулов Канатбек Өскөмбаевич - тренер-преподаватель по кыргыз-курөш СДЮШОР по настольным и национальным видам спорта.

6. Сапарова Надира Кармышаковна – инструктор по спорту Октябрьского района.

7. Кабулов Анвар Махамаджанович – инструктор по спорту Ленинского района.

Ссылка: https://barometr.kg/nazvany-luchshie-trenery-i-sportsmeny-bishkeka


Добавить комментарий