«Манчестер Юнайтед» выбил «Челси» из розыгрыша Кубка Англии

19 февраля 2019 09:54 10843 Улукман Бейшеналиев

«Манчестер Юнайтед» вышел в четверть финал Кубка Англии благодаря победе над «Челси» со счетом 2:0. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». В составе победителей забитыми мячами отметились центральный полузащитник  Андер Эррера и Поль Погба, записавший на свой счет также голевую передачу.

«Манчестер Юнайтед» открыл счет в матче на 31-й минуте. Погба с угла штрафной выполнил навес на дальнюю штангу, а Эррера точным ударом головой переправил мяч в сетку ворот.

На 45-й минуте «Челси» пропустил второй мяч. Маркус Рэшфорд прошел по правому флангу и выполнил передачу на линию вратарской. Погба сыграл на опережение и головой в падении точно пробил поворотам.

После назначения Оле-Гуннара Сульшера на пост главного тренера «МЮ» Погба провел 12 матчей, в которых набрал 15 очков по системе «гол+пас». На счету полузащитника девять забитых мячей и шесть результативных передач. Ранее по ходу сезона под руководством Жозе Моуринью французский футболист забил пять мячей и сделал три результативные передачи в 20 играх.

Для «Манчестер Юнайтед» эта гостевая победа над«Челси» стала первой за шесть сезонов. Последний раз «МЮ» выигрывал на «Стэмфорд Бридж» в октябре 2012 года — тогда встреча чемпионата Англии завершилась поражением лондонского клуба со счетом 2:3.

«Челси» потерпел третье поражение в пяти последних матчах. В предыдущем туре чемпионата Англии команда Маурицио Сарри на своем поле разгромно проиграла «Манчестер Сити» со счетом 0:6, а в конце января на выезде уступила «Борнмуту» 0:4.

«Манчестер Юнайтед» стал последним четвертьфиналистом Кубка Англии. В следующий раунд также пробились «Брайтон»,«Уотфорд», «Суонси», «Манчестер Сити», «Кристал Пэлас», «Миллуолл» и«Вулверхэмптон». Матчи 1/4 финала турнира пройдут в третьи выходные марта.