"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Ливерпулем"

25 февраля 2019 12:02 1608 Улукман Бейшеналиев
Поделиться в:
ok

24 февраля матч 27-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» завершился вничью 0:0. Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд», домашней арене «МЮ». Судил игру арбитр Майкл Оливер.

По ходу матча футболисты «Ливерпуля» нанесли по воротам соперника семь ударов, лишь один раз попав в створ. «МЮ» ответил шестью ударами, три раза попав по воротам соперника. На 76-й минуте защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип забил гол в свои ворота после прострела Криса Смоллинга. Судья отменил взятие ворот из-за офсайда у футболиста «МЮ».

В первом тайме тренерский штаб «МЮ» вынужден был провести три замены из-за травм футболистов. На 21-й минуте поле покинул Андер Эррера, вместо которого вышел Андреас Перейра, а на 25-й минуте Хуан Мата уступил место на поле Джесси Лингарду. В концовке тайма Лингард также получил травму в единоборстве с Ромелу Лукаку и был заменен на Алексиса Санчеса.

«Ливерпуль» в первом тайме также провел вынужденную замену. Нападающий Роберто Фирмино подвернул ногу и вынужден был покинуть поле. Вместо него в игру на 31-й минуте матча вступил Даниэл Старридж. Во втором тайме в составе мерсисайдцев на поле также вышли Джердан Шакири и Дивок Ориги, заменившие Джордана Хендерсона и Мохамеда Салаха.

«МЮ» довел беспроигрышную серию в чемпионате Англии до десяти матчей. Всего под руководством Оле-Гуннара Сульшера команда провела 14 игр, в которых одержала 11 побед, трижды сыграла вничью и потерпела одно поражение. В национальных турнирах после назначения Сульшера «МЮ» не проигрывал ни разу — единственное поражение команда потерпела от «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

По итогам встречи «Ливерпуль» вышел на первое место в чемпионате Англии. После 27 туров у команды 66 очков, и она на один балл опережает идущий вторым «Манчестер Сити». «МЮ» с 52 очками опустился с четвертого на пятое место, пропустив вперед «Арсенал» (53 очка). У идущего шестым «Челси» 50 баллов и одна игра в запасе.