В Бишкек приедет легендарная рок-группа Sepultura. Райдер музыкантов - много полотенец, оборудование на $100 тыс.

5 апреля 2019 13:28 2342 Айдина Эдилева
Поделиться в:
ok

В Бишкек  в конце апреля для участия в международном фестивале экстремальной музыки  Kuturgan Fest приедет легендарная группа  Sepultura. Об этом сегодня, 5 апреля, Barometr.kg сообщил организатор мероприятия Арсений Жердев,.

По его словам, концерт состоится 26 апреля в Бишкеке.

Организатор меропрития также рассказал о райдере музыкантов легендарной рок-группы. 

Так, райдер музыкантов - перечень условий и требований, предъявляемых артистом или музыкантом к организаторам выступлений:

Райдер легендарных музыкантов, в отличие от технического, вполне неприхотлив -- много полотенец  из-за интенсивности шоу, вода, специальное вегетарианское меню для некоторых участников группы, отдельные номера в четырехзвездочном отеле для всей команды и требования к хорошему кондиционированию и элементарному комфорту.

Жердев добавил, что затруднение вызвало отсутствие звуковой аппаратуры, к которой у группы специальные запросы. 

"Это редкие гитарные усилители и кабинеты, специфичный световой пульт и ударная установка. Однако, по словам организаторов, Sepultura согласилась в большинстве  на подходящие варианты замены от Sound.kg, а световой пульт и недостающее оборудование приняла решение привезти с собой.

В итоге для наладки оборудования приедет пять специалистов-техников, помимо основного состава группы из четырех человек и тур-менеджера. По оценке компании sound.kg, стоимость только предоставленного кыргызстанской стороной оборудования для выступления превышает сотню тысяч долларов, не считая того, что группа привезет с собой", - рассказал организатор концерта.


Справка

Kuturgan Fest будет проводиться уже в третий раз в Кыргызстане. Резиденты фестиваля - кыргызстанские и казахские группы, играющие тяжелый рок - Kashgar и Zarraza. В предыдущих фестивалях также принимали участие группы The Last Day Of SilenceZero Voidhardcore-команда Shahid.

Хедлайнерами мероприятия в 2017 году были  God Syndrome, российская группа, играющая в жанре extreme melodic death metal, в 2018 году - ветераны грув-метала из Венгрии, EKTOMORF. Ну а в нынешнем году его возглавит Sepultura, с которыми приедут также специальные гости из Ливана Phenomy.

 

Ссылка: https://barometr.kg/legendarnaya-sepultura-obraduet-poklonnikov-horoshim-zvukom-na-festivale-kuturgan-budet-zadejstovano-oborudovanie-na-summu-cvyshe-100000



Добавить комментарий